С благодарностью и улыбками на лицах учительская общественность принимала видеопоздравления от дошкольников, руководителей учреждений и предприятий Кормянского района, педагогов-ветеранов

В прошлые выходные, 6 октября, вся наша страна отмечала День учителя. А это праздник не только педагогов, но и детей, и родителей, людей всех возрастов и профессий. Накануне в пятницу в городском Доме культуры собрались учителя разных поколений и возрастов: те, кто в этом году впервые переступил порог школы и кто уже много лет отдает не только знания, а и душу, и сердце детям.
Начало торжественной концертной программе положила песня «Голос ребенка» в исполнении Оксаны Ляльковой.

С приветственным словом и сердечными поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Шехтер. Она также вручила благодарность районного Совета депутатов, координационного совета по подготовке школьников к централизованному тестированию Гомельской области учителю математики гимназии г.п. Корма Елене Сергеевне Кирющенко, грамоты управления образования облисполкома — директору межшкольного учебно-производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации Алексею Михайловичу Внучкову, учителю белорусского языка и литературы гимназии Светлане Васильевне Чекаловой, учителю физики средней школы №2 Марине Владимировне Зайкиной.
С благодарностью и улыбками на лицах учительская общественность принимала видеопоздравления от дошкольников, руководителей учреждений и предприятий района, педагогов-ветеранов.
Затем для поздравления и вручения наград на сцену поднялись начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Игоревна Сидорова и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Вера Ильинична Пимошенко.
Грамотами отдела образования, спорта и туризма награждены: директор Дубовицкой школы Алла Григорьевна Ходонович, заведующая детским садом №5 Светлана Михайловна Ситдикова, директор Ворновской школы Сергей Владимирович Детюков, директор Кляпинской школы Михаил Маркович Мищенко, директор гимназии Наталья Григорьевна Евтухова, заведующая Высоковским детсадом Нина Александровна Козлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дубовицкой школы Елена Николаевна Лопич, учитель немецкого языка Лужковской школы Ольга Алексеевна Христина, учитель немецкого языка Хизовской школы Светлана Валерьевна Жукова, воспитатель детсада №2 Инна Петровна Короткевич, учитель начальных классов средней школы №2 Мария Адамовна Шеврукова, воспитатель детского сада №6 Ольга Григорьевна Жукова.
На протяжении вечера музыкальные, танцевальные и даже юмористические поздравления дарили Андрей и Ирина Подшиваловы, Иван Игнатенко, Евгений Синдеев, Ирина Шлеменкова, творческий коллектив педагогов-ветеранов и многие другие.
Уже становится традицией музыкальное выступление в День учителя руководителей учреждений образования. В этом году они также порадовали зрителей.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"