У здания Кормянского районного центра творчества прошло мероприятие с участием активистов белорусского молодежного общественного объединения спасателей пожарных

С середины октября в три этапа проводится акция «Молодежь за безопасность». 18 октября в социальном приюте прошел ее первый этап. Воспитанникам этого учреждения показали спецтехнику, предоставили возможность примерить боевую одежду пожарных, попробовать работать с пожарным стволом, из которого была подана вода. Был продемонстрирован обучающий фильм, после которого провели викторину и каждому подарили газету «Юный спасатель», а также торт.
На следующий день у здания Кормянского районного центра творчества прошло мероприятие с участием активистов белорусского молодежного общественного объединения спасателей пожарных. К присутствующим обратился инспектор группы пропаганды и агитации Кормянского РОЧС Владимир Николаевич Цыкуненко. Он рассказал о целях акции, ее этапах. Ученики продемонстрировали строевую подготовку, скорость облачения в боевую амуницию, слаженность и быстроту действия. Затем состоялся небольшой концерт, в котором выступили воспитанники центра творчества.
В завершение мероприятия его участники раздали всем зрителям один из номеров газеты «Юный спасатель», а также наглядную агитацию: о необходимости установки автономного пожарного извещателя, о последствиях курения в постели и другую.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"