В Международный День пожилых людей в Кормянском Доме культуры состоялся концерт, посвященный всем тем, чей почтенный возраст вызывает уважение и признательность за опыт, мудрость

Теплыми, искренними словами начал концертную программу ее ведущий Дмитрий Кузнецов. После выступления Александра Шульги с песней Игоря Саруханова «Дорогие мои старики», на сцену поднялась, чтобы сказать несколько теплых слов в адрес собравшихся, заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Шехтер. Она поблагодарила пожилых людей за теплоту сердец, за высокие душевные качества, за оптимизм, терпение, веру в будущее. Многие пережили тяжкие испытания Великой Отечественной войны, но не сломались, а наоборот, стали сильнее и крепче. Нелегкими были и послевоенные годы восстановления разрушенных городов и сел. Но наши деды и прадеды смогли выстоять. Татьяна Валентиновна пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Потом для зрителей были музыкальные подарки. Семь песен исполнили участницы фольклорного ансамбля центра культуры и досуга «Добрица», которым руководит Людмила Соломина. Одну из песен под названием «Лизавета» написала солистка ансамбля Светлана Степановна Дементьева.

Теплыми аплодисментами и одобрительными возгласами публика встречала выступления Аллы Храменковой и Людмилы Гурской.

Никого не оставил равнодушным самый юный участник концерта – Игнат Сафроненко, который искренне, с детской непосредственностью прочел стихотворение «Ходит наша бабушка…».

Очаровали голоса и песни народного вокального ансамбля «Живые криницы» Ворновского селского Дома культуры.

После завершения концерта зрители делились своими впечатлениями. Все остались довольны мероприятием.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"