Концерт в Кормянском районном Доме культуры завершил праздник

Завершился праздничный день торжественным концертом «Земля, опаленная войной» на сцене районного Дома культуры. Жители, пришедшие его посмотреть, получили глубокие впечатления от грандиозного зрелища, специально подготовленного к этой дате. С первых аккордов оно окунуло зрителей в ужасы войны с воем снарядов, свистом пуль, грохотом взрывов, огнем пожаров, настраивая на соответствующий лад. Стоя, встретили они, отдавая дань уважения, торжественный вынос планшетов с портретами наших земляков, как сложивших головы в боях с врагами, так и ныне живущих. 

Предваряя концерт, с приветствием и поздравлениями выступили заместитель председателя райисполкома Татьяна Валентиновна Шехтер и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Александрович Щепов, которые от имени всего молодого поколения передали низкий поклон ветеранам за их подвиг и неустанный труд по патриотическому воспитанию нескольких поколений кормянцев. От коллектива территориального центра социального обслуживания населения ветеранам были вручены букеты цветов.
Посмотреть концерт были приглашены и российские гости. К тому же, второе отделение концерта, посвященное мирному времени, состояло большей частью из русского репертуара. К сожалению, увидеть и оценить полностью старания наших артистов гости не смогли, так как их ждала долгая дорога домой. Но прежде чем проститься, они в лице заместителя главы администрации Клинцовского района по социальным вопросам Людмилы Владимировны Колеченко и ведущего специалиста отдела по делам молодежи администрации г. Клинцы Татьяны Владимировны Банной высказали признательность руководству, всем жителям Кормянского района за память, хранимую о подвиге 64 клинцовцев, погибших при освобождении Кормянщины, и уход за их захоронениями. И преподнесли в дар большую пейзажную картину, принял которую с ответными благодарственными словами председатель районного Совета депутатов Николай Васильевич Притыченко.
Полтора часа концерта пролетели незаметно. Яркие костюмы, хорошая постановка номеров, отличное исполнение песен и плясок целиком и полностью захватили зрителей, наполнив их положительными эмоциями.
Галина Лисименко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"