Кормянские мальчишки и девчонки, получившие гордое звание гимназист, пронесут этот огонь в своем сердце через всю жизнь

Вот уже пятый год подряд гимназия принимает ребят в свою дружную сплоченную семью. Традиционно в конце первой четверти учащиеся 5 класса посвящаются в гимназисты. И это не просто добрая традиция. Это, действительно, важный и ответственный шаг в жизни каждого гимназиста.
Ощущение радости и предстоящего торжества 25 октября с самого утра царило в гимназии. Мальчишки и девчонки с трепетом и волнением ожидали момента, когда начнется праздник, и взгляды присутствующих будут прикованы к ним – виновникам торжества.
Разделить радость и поздравить ребят с этим важным событием пришли родители, учителя, старшие товарищи. Юным гимназистам аплодировал весь зал, встречая их, красивых, нарядных и немного растерянных.
Программа праздника была яркой и насыщенной. Здесь без сомнения можно было в очередной раз убедиться, что гимназия богата талантами.
Из уст начальника отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Натальи Игоревны Сидоровой, директора гимназии Натальи Григорьевны Евтуховой прозвучали слова поздравлений и напутствий гимназистам. Пятиклассники произнесли торжественную клятву. Они пообещали любить свое Отечество, уважать людей, родителей, хорошо учиться, хранить и приумножать традиции гимназии.
Право внести «Огонь Знаний» было предоставлено учащемуся 9 «Б» класса, обладателю звания «Лидер года-2013» Александру Демидову.
Казалось, что такой же огонек зажегся в этот момент и в сердцах ребят, помогая еще ярче разгораться мечтам и надеждам, вере в себя и стремлению к победе. А мальчишки и девчонки, получившие гордое звание гимназист, пронесут этот огонь в своем сердце через всю жизнь.
И. Шлеменкова,
заместитель директора по воспитательной работе

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"