Октябрь для спортсменов Кормянского района стал по-настоящему урожайным месяцем на награды

Октябрь для наших спортсменов района стал по-настоящему урожайным месяцем на награды. Как рассказал заместитель начальника районного отдела образования, спорта и туризма Евгений Николаевич Быковский, участники спортивных состязаний, которые проходили в областном центре и в столице, показали неплохие результаты. А некоторые достижения стали просто неожиданными. Но обо всем по порядку.
Сборные команды приняли результативное участие в областной спартакиаде по месту жительства «Спорт для всех».
В соревнованиях среди взрослых по настольному теннису, которые проходили 18-19 октября, учитель Литвиновичской школы Дмитрий Ривоненко занял 3-е место. Команда по мини-футболу, игры среди взрослых проходили 18-20 октября, заняла 3-е место.
В областной спартакиаде по легкой атлетике среди сельских жителей, а проходили соревнования 12-13 октября, сборная района неожиданно заняла первое место. Результативное участие в спартакиаде приняли: Дмитрий Агеенко – учитель Каменской школы, Александр Якутович – учитель Ворновской школы, Евгений Якутович – житель населенного пункта Ворновка, Алена Малинова – учитель Дубовицкой школы. Отмечу, что сборная выступила не полным составом, не хватало еще одного участника. Наши ребята были задействованы в следующих состязаниях: бег – 100 метров; прыжок в длину с места; бег – 800 метров (мужчины) и 400 метров (женщины). В личном зачете по прыжкам в длину с места второе место занял Александр Якутович и третье место – Евгений Якутович.
Наша сборная ездила на республиканские соревнования среди сельских жителей, которые проводились с 25 по 27 октября. До призового места не хватило лишь одного балла. В итоге – четвертое место.

«Мяч над сеткой»

С 25 по 27 октября в рамках областной спартакиады «Спорт для всех» прошли соревнования по волейболу среди мужчин и женщин «Мяч над сеткой». В мужских соревнованиях приняли участие 8 команд. В группе «А» вместе с представителями нашего района по жребию оказались команды Гомельского, Брагинского и Хойникского районов.
Одержав победы в группе над всеми соперниками с одинаковым счетом 2:0, волейболисты Кормянского района вышли в финал соревнований. В игре за первое место смогли победить со счетом 2:1 команду Добрушского района. Победителями первенства области стали: Алексей Тонкий – капитан команды, Иван Нестерович, Антон Цыганков, Роман Горбачев, Павел Власов, Дмитрий Агеенко, Сергей Гогин, Сергей Малевич.