По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 11 по 17 ноября 2013 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления

По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 11 по 17 ноября 2013 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, которые раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 14 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом состоянии – 3, пьянство на рабочем месте – 2 человека. Мелкое хулиганство совершили 11 человек, заведомо ложное сообщение – 3. Нарушили правила дорожного движения 102 человека. Изъято спиртосодержащей продукции 3,5 литра, уничтожено браги 36 литров.

Вот это гость…

Уйти из гостей и не прихватить с собой чего-нибудь К. никак не смог. Этим «чего-нибудь» стала сумма в 400 тысяч рублей. Случилось это рано утром в одном из сельских населенных пунктов. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 (кража) УК РБ.

Нашу детку покачать…

Для этого понадобилась детская коляска Л. или для чего-то другого выяснит следствие. Однако умыкнул Л. «авто» малыша в 1.30 ночи из подъезда дома в г.п. Корма. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.1 (кража) УК РБ.

Оперативный грабитель

С разницей всего лишь в десять минут совершил два грабежа Б. Первую женщину бандит ограбил в подъезде одного из домов по улице Ильющенко в 19.45, вторую в парке за ЦКиД – в 19.55. В обоих случаях грабитель действовал угрожая ножом. У первой отобрал пакет с имуществом, у второй – женскую сумочку с кошельком. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.1 (разбой). На «зоне» особо ножичком не помашешь, да и слабых, беззащитных женщин там нет.

Запаслись топливом

На улице все холодает – приближается зима. Нужно чем-то обогревать жилище. А чем, если во дворе ни полена. Возьмем те, что «плохо» лежат – так решили злоумышленники и отполовинили их у жительницы одного из домовладений, что в Корме. По данному факту проводится проверка.

Строгие меры – не помеха

Повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Б. Или не слышал он о строгих мерах, применяемых к пьяным водителям, или ему все равно, но к злостному нарушителю будут применены строгие административные меры. Проводится проверка.

Подготовил Виктор Ильющенко (по материаламоперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"