По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 28 октября по 3 ноября по линии уголовного розыска совершено 2 преступления

По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 28 октября по 3 ноября по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, одно из них раскрыто. Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых, к счастью, никто не пострадал. Мелкое хулиганство совершили 15 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 23 человека, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 93 человека. Заведомо ложное сообщение совершили 2 человека. Уничтожено 276 литров браги.

После нас – хоть потоп
Видно, так решили похитители 110 метров провода. А пропал он с линии электропередач от КТЛ-121, что в населенном пункте Петравичи. Стоимость уворованного порядка около двух миллионов рублей. Но дело не в этом. Ворам все равно останутся ли жители деревни без электроэнергии, или она там будет. Лишь бы самим получить сомнительную наживу.
Любители витрин
Последнее время участились случаи, когда в состоянии алкогольного опьянения некоторые граждане бьют витрины в зданиях предприятий торговли нашего райпо. Вот и в очередной раз чем-то «приглянулась» пьяному Б. витрина в «Бутербродной» одного из сельских населенных пунктов. Сумма причиненного ущерба исчис-ляется в 292 тысячи рублей.
Ну, прям курьез
Подрались друг с другом пятеро односельчан. А потом еще друг на друга и заявили в милицию. Да, тяжко будет разобраться с этим курьезом.
Помешал столб
Не разминулся с опорой линий электропередач комбайн – снес ее. Конечно, где ж такой махине объехать столб на таком маленьком поле…
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"