Встреча молодых специалистов с руководством Кормянского района

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить встречу молодых специалистов с руководством района. В очередной раз 8 ноября в зале городского Дома культуры собрались вчерашние выпускники высших и средних учебных заведений, которые по распределению приехали на работу в наш район, а так же те кто трудится здесь не первый год.

Вначале вниманию присутствующих был представлен видеофильм, рассказывающий о молодых людях, прибывших в район два, три года назад и уже состоявшихся в профессии, даже сделавших карьеру.

Затем за стол президиума были приглашены Иван Анатольевич Науменко, председатель районного исполнительного комитета, Николай Васильевич Притыченко, председатель районного Совета депутатов, Татьяна Валентиновна Шехтер заместитель председателя райисполкома, Елена Анатольевна Карпук, начальник отдела организационно-кадровой работы.

Открыла мероприятие Т.В. Шехтер. Далее И.А. Науменко в приветственном слове и небольшом выступлении дал краткую характеристику социально-экономического развития района, заверил молодых специалистов, что руководство района заинтересовано в их успешной адаптации и закреплении в трудовых коллективах, а также в профессиональном и карьерном росте, для чего на Кормянщине созданы все условия. Иван Анатольевич привел примеры карьерного роста уроженцев Кормы и Кормянского района, которые сейчас занимают такие должности, как начальник управления здравоохранения Гомельской области Николай Андреевич Васильков, начальник управления идеологической и воспитательной работы Академии управления при Президенте Республики Беларусь Елена Александровна Бондарева, генеральный директор ОАО «Белагроздравница» Иван Федорович Аверченко, заместитель председателя Чечерского райисполкома Петр Васильевич Нестерович и другие. Он сделал акцент на том, что возможность  подняться на более высокую ступеньку есть у каждого из присутствующих в зале. А вот будет ли сделан этот шаг, зависит от самих молодых людей.

О проводимой в районе работе с молодыми специалистами рассказала Е.А. Карпук.

Н.А. Старовойтова, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства проинформировала о социально-правовой защищенности молодежи и предоставлении жилья.

Информацию о кредитной политике предоставила ведущий специалист отдела розничного и корпоративного бизнеса филиала «АСБ Беларусбанк» М.В. Евдокимова.

Интересным и в какой-то мере даже поучительным было выступление директора КСУП «Лепешинский» М.А.Дмитриева. Михаил Александрович сам еще совсем недавно был молодым специалистом, а уже больше года руководит сельхозпредприятием и довольно успешно.

Далее встреча проходила в форме диалога. В зале работал «свободный» микрофон, а каждый из присутствующих имел право задать любой интересующий его вопрос. Этим правом воспользовались Татьяна Короткевич,  врач-терапевт центральной районной больницы, Ирина Челнокова, учитель химии и биологии второй школы, Виктория Чепелевич, врач дермотовенеролог центральной районной больницы, Евгения Троянова, ветеринарный врач КСУП «Совхоз «Богдановичи», Павел Рыженков, учитель физической культуры и здоровья школы №1. Иван Игнатенко, учитель истории этой же школы от имени всех молодых специалистов выразил слова признательности за заботу о молодежи.

На все вопросы ответы были даны прямо в зале. Отвечали на них Иван Анатольевич Науменко, Владимир Леонидович Сергеенко начальник управления по труду, занятости и социальной защите, Татьяна Михайловна Новикова начальник юридического сектора, Елена Анатольевна Карпук, Татьяна Михайловна Веркеенко заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Молодежь во все времена несла и несет особую ответственность за развитие общества, сохранение преемственности его культуры и истории, за будущее своего народа. От молодых людей во многом зависит продолжение лучших традиций, настоящее и будущее Родины. Это они завтра будут вершить судьбу страны. Поэтому сегодня всюду востребованы активные, инициативные, энергичные и деятельные юноши и девушки, излучающие молодость, задор и энергию. И тогда все у них получится. Ведь помочь, поддержать, оказать содействие можно только тому человеку, который сам к чему-то стремится. И, подводя итог встречи, И.А. Науменко сказал замечательные, очень правильные слова: «Мы поможем, но не сделаем за каждого из вас».

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Встреча молодых специалистов с руководством Кормянского района: 1 комментарий

  • 24.11.2013 в 4:22 пп
    Permalink

    Как бы не расписывали все про молодых специалистов в Корме,это в большей степени неправда,т.к. при заключении контракта пишется одно,а на самом деле получается по-другому,приходится работать как минимум по 8 часов,хоть в контракте написано только 7 и не больше,за переработку никто не платит,зарплата маленькая,мы ведь молодые,платили больше,был бы больше и интерес к работе,выходной в табеле стоит воскресенье,а его как такового нет!!!А почему-все объяснение с/х хозяйство!!!Я после отработки не секунды здесь не останусь!!!

Обсуждение закрыто.