В Кормянском районном центре творчества принимали в ряды октябрят

В целях формирования у молодого поколения активной гражданской позиции, в Кормянском районном центре творчества 30 октября было организовано мероприятие для детей 7 лет и старше, вступавших в ряды октябрят.
Октябренок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много интересного на жизненном пути.
Ведущие Марина Петровна Ковалева и активисты пионерии представили гостей: директор центра творчества Любовь Владимировна Ларченко, председатель районного совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Ольга Николаевна Гураль. Затем ребята отправились в путешествие по стране октябрят с остановками для конкурсов. А проводили их пионеры, вовлекая в мир интересных и познавательных игр: «Веселый карандаш», «Рыжий мальчишка», «Рыбка», «У меня дом большой». Юные артисты Аня Сапего, Вика Мироненко, Валя Калоша радовали песнями: «Крылатые качели», «Рыжий мальчишка», «Таинственный остров».
И, вот, наступил торжественный момент посвящения. В почетные ряды октябрят вступали учащиеся 3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов школы №2. В первую очередь, юные октябрята повторяли за ведущей клятву посвящения. В завершение ребятам торжественно пристегнули звездочки и зачитали их права и обязанности.
Наталья Грих

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"