В Кормянском райвоенкомате прошел слет призывников, отправляющихся служить в армию этой осенью

Прошел он 31октября. А это значит, что еще одно поколение мальчиков повзрослело и подошло к очередной ступеньке во взрослую жизнь. Издавна юноши начинали считаться мужчинами только тогда, когда обучались воинскому мастерству. В этот день было произнесено много напутственных слов и пожеланий. Первый военачальник призывников, военный комиссар, Андрей Сергеевич Сечко выразил надежду, что в Кормянский райвоенкомат как и прежде, будут приходить благодарственные письма из воинских частей. «Вас ждут трудности, но и новые друзья, товарищи. На долю ваших дедов и прадедов выпала война и они выполнили свой долг с честью и доблестью. И вы будьте достойны их. Пусть ваши близкие, встречающие вас, гордятся вами!» — отметил он. А ветераны Великой Отечественной войны — Николай Карпович Попков и Василий Григорьевич Притыченко, поведали о тяготах того страшного времени, о том как приходилось жить, воевать, преодолевать трудности, становиться мужчинами. А мужчина — это самый важный для общества человек, он должен уметь все, и главное, освоить военную профессию.
Перед будущими солдатами выступили Татьяна Михайловна Веркеенко, исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, и Валерий Петрович Гулевич, старший инспектор ИДН, выразивший надежду, что после армии кто-то пожелает продолжить службу в органах внутренних дел.
Ведущий мероприятия Дмитрий Кузнецов читал стихи, загадывал загадки, за правильные ответы на которые, юноши получали сувениры. Потом было составлено юморное письмо будущему военачальнику наших призывников. Прозвучали песни в исполнении Ивана Игнатенко, Алисы Ковалевой, Григория Пахоменко, Николая Вышнякова.
В заключение слово взяла главный организатор встречи, первый секретарь РКОО «БРСМ», Светлана Валерьевна Короткевич, пожелавшая призывникам пройти эту школу жизни с честью, любить Родину, писать письма матерям и что бы каждого солдата дождалась любимая девушка.
Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"