ККУП «Кормакиновидеосеть»: планируем также приобрести видеооборудование «3D», что позволит удовлетворить запросы кинозрителей

Дата для праздника выбрана не случайно. Именно 17 декабря 1924 года вышло постановление Совета Народных комиссаров «О кинопроизводстве в БССР». В тот же день при Наркомпросе было создано Государственное управление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные кадры о событиях тех лет.
Сегодня Беларусь по праву гордится многими талантливыми режиссерами, актерами, художниками и операторами, создавшими своими работами золотой фонд национального кино республики. Но не отстает от них и современное поколение – появляются новые имена и картины, которые с успехом участвуют в различных престижных кинофорумах.
Но этот праздник считают своим не только те, кто участвует в создании кинофильмов, но и те, кто их демонстрирует. К ним относится ККУП «Кормакиновидеосеть». Основным направлением работы предприятия является демонстрация кино и видеофильмов. Однако, отвечая требованиям времени, мы расширили горизонты своей деятельности, включив в нее предсеансовые мероприятия – кинолектории, викторины, дискотеки. Проводим видео- и фотосъемки свадеб, крестин, дней рождений, юбилеев, выпускных вечеров, корпоративов и других знаковых для жителей района мероприятий. Эти услуги пользуются у населения большим спросом.
Объем выручки ККУП «Киновидеосеть» стабильно растет. Если в 2011 году валовой сбор был 33,5 млн. рублей, то в 2012 — 76,6 млн. рублей, а в январе-ноябре текущего года – уже 92,8 млн. рублей и составил в фактических ценах 136,3 %, в сопоставимых ценах – 112,9 % при задании 106,5 %. Всего участвовало в киновидеопоказе в качестве зрителей в этом году 45682 человека или 123,8 % при задании 104 %.
Финансовое благополучие предприятия позволило в течение этого года произвести текущий ремонт помещений административного здания, приобрести за счет собственных средств современное оборудование: фотопринтер, проигрыватель, перфобиндер, фотоаппарат, видеокамеру и фотопринтер А3 формата. В результате были освоены и внедрены новые виды услуг – брошюрирование, ксерокопирование, печать фото А3 формата, осуществить переход на цифровые технологии показа видеофильмов, что позволило выйти на новый качественный уровень обслуживания.
В 2014 году мы планируем достигнуть более высоких успехов в своей работе. Отвечая запросам населения, будем внедрять новые формы и методы обслуживания. Планируем также приобрести видеооборудование «3D», что позволит удовлетворить запросы кинозрителей.
Н. Якутович,
директор ККУП «Кормакиновидеосеть»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"