Конкурс «Мисс Снегурочка-2013» был ярким, красочным и запоминающимся

Мисс СнегурочкаНа пршлой неделе состоялся конкурс «Мисс Снегурочка-2013». Забегая вперед, отмечу, что организован он был на высоком уровне: красочно, по-новогоднему украшена сцена, праздничная атмосфера в зале, да и сама программа, которую режиссировала и вела Галина Куликова, прошла ярко, запоминающе. Жюри возглавляемое заместителем председателя райисполкома Татьяной Валентиновнаой Шехтер, пришлось нелегко – необходимо было выбрать двух лучших из шести участниц.

Конкурсная программа состояла из шести частей: «Визитка», «Интеллектуальный», «Костюм Снегурочки», «Новогоднее поздравление», «Новогодний подарок». Снегурочками были: Марина Вашукевич – юрист, Ирина Бокарева – учитель английского языка, Виктория Зайцева – учитель английского языка, Татьяна Петроченко – воспитатель детского сада, Виктория Грих – секретарь, Кристина Кособуцкая – воспитатель детского сада. Наиболее своеобразно, на мой взгляд, смогли себя представить Марина Вашукевич, Виктория Грих и Ирина Бокарева.

Красивым было дефиле. Но по-настоящему вечерних платьев было только два.

Оригинальными и по-своему неповторимыми были костюмы Снегурочек. Наиболее меня впечатлил костюм, представленный Викторией Зайцевой.

Интересными оказались и подарки, которые участницы конкурса изготовили своими руками. На стол жюри легла подкова, выполненная в форме панно, снеговик из воздушных шариков, новогодний веночек. Претендентами на оригинальность были: мандариновое дерево от Виктории Грих и коричнево-золотистые лошадки от Марины Вашукевич, сертификаты на удачу в 2014 году от Ирины Бокаревой.

Пока девушки готовились к очередному конкурсу, зрителям дарили свое творчество Татьяна Киреева, Светлана Борисенко, Денис Рыбенков, Николай Вышняков, Григорий Похоменко, Эдита Харкунова, Алиса Ковалева, хореографическая группа «Силуэт» — хореограф Людмила Усик, танцевальная группа в составе Александры Демянюк, Елены Яцухно, Кристины Ревяко. Впечатлила «Зимняя фантазия», которую поставила Людмила Усик.

Нелегко оценивать конкурсанток. Но подсчитав количество баллов, жюри определились с вице-мисс и мисс Снегурочкой. Вице-мисс стала Виктория Грих, титул мисс Снегурочка 2013 получила Марина Вашукевич. Обе девушки, как оказалось, работают в КСУП «Ново-Зеньковский». Им были вручены радиотелефон и мультиварка. Не остались без ценных призов и все остальные участницы. Финансировал конкурс районный исполнительный комитет.

Завершило программу поздравление Деда Мороза.

После мероприятия я попросил Марину Вашукевич поделиться своими впечатлениями. Она сказала, что восхищена тем, как было все организовано. Благодарила всех, кто оказывал помощь в подготовке к этой шоу-программе.

Много теплых слов в адрес Кристины Ревяко, Дениса Рыбенкова, Дмитрия Кузнецова, Эдиты Харкуновой, Ольги Захаренко, Екатерины Якутович, Станислава Шугаева за подготовку этого праздника выссказала его режиссер Галина Куликова. А еще Галина отметила, что к сожалению, зрителей в зале было не так много. А ведь все замечательные мероприятия проводятся для них. Что ж, не совсем легки на подъем жители Кормы. Но самое главное, что шоу получилось интересным.

Виктор Ильющенко

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"