Очередное заседание Кормянского районного исполнительного комитета

На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось 26 ноября под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, был вынесен вопрос: «Об итогах работы с руководящими кадрами и их резервом в 2012-2013 годах».

В работе заседания принимали участие помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гомельской области А.В. Лис, начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Д.А. Рожков.

С докладом по рассматриваемому вопросу выступила начальник  отдела организационно-кадровой работы районного ис-полнительного комитета Е.А. Карпук. Она проинформировала о совершенствовании работы с кадрами в 2012-2013 годах, произошедшем изменении структуры райисполкома, аттестации руководящих кадров, формировании резерва, образовательном уровне и повышении квалификации, целевой подготовке молодых специалистов, закреплении их в трудовых коллективах района и многом другом.

О системной работе по обеспечению кадрами, о том, что удается и какие проблемы существуют рассказали начальник отдела образования, спорта и туризма Н.И. Сидорова, главный врач центральной районной больницы В.П. Маевский, главный ветеринарный врач Кормянского района А.Ю. Захаревич.

В заключение в своем выступлении А.В. Лис отметил, что, исходя из всего услышанного, можно сделать вывод, что в Кормянском районе ситуация с кадрами вполне положительная. Но это ни в коем случае не должно стать причиной для успокоенности. Необходимо продолжать активную работу в том же направлении. И самое главное, чтобы кадровым потенциалом занимался не только отдел организационно-кадровой работы райисполкома, а и все руководители на местах. Об этом же говорил и Д.А. Рожков. По рассмотренному вопросу принято соответствующее решение.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"