По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома со 2 по 8 декабря 2013 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты

Задержано за пьянство в общественных местах 13 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, пьянство на рабочем месте – 3 человека. Мелкое хулиганство совершили 5 человек, заведомо ложное сообщение – 2. Нарушили правила дорожного движения 73 человека.

Закусили

Кормянским райотделом следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении П. и Р., которые в помещении закусочной из хулиганских побуждений избили С. Видать, парни плохо закусили.
Уклонисты
В последнее время в милицейских сводках довольно часто проходит информация об уклонистах. Одни уклоняются от выплаты алиментов, другие – от отбытия наказания в виде общественных работ. Но есть и уклонисты от службы в армии. По одному из таких фактов – уклонение призывника Б. от мероприятий призыва на воинскую службу проводится проверка.

Что за сено душистое…

А оно еще душистее, когда чужое, да еще и предназначенное для общественного поголовья. Надо умыкнуть. Так решил М. — житель одного из сельских населенных пунктов. И «прихватизировал» для своего подсобного хозяйства часть душистой травы. С этим не согласился директор сельхозпредприятия, поэтому и подал заявление на расхитителя государственной собственности в милицию. В отношении М. составлен административный протокол по ст. 10.5 КоАП РБ.

Вредители?

Н. и К. – жители одного из сельских населенных пунктов проникли в служебный автомобиль директора сельхозпредприятия. Была зафиксирована попытка хищения имущества. Раз это не удалось, вредители решили сжечь документы. По данному факту проводится проверка.

Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"