По прибытии к месту вызова двух отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было установлено, что горит бревенчатый дом

23 ноября 2013 года в 20-00 на телефон центра оперативного управления   Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от соседки поступило сообщение о том, что в д.Хизов по ул.Хилинского наблюдается открытое горение дома.

По прибытии к месту вызова в 20-18 двух отделений пожарной аварийно-спасательной части №1 Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было установлено, что горит бревенчатый дом  размерами в плане 5×8 метров, крыша шиферная, двухскатная по деревянной обрешетке. Дом электрифицирован.

Хозяин, 1952 года рождения неработающий пенсионер — проживает совместно с супругой 1961 года рождения — пенсионеркой. На момент прибытия подразделений МЧС супруга находилась на улице.

В результате пожара огнем повреждены: стены изнутри по всей площади, крыша, потолочное перекрытие, имущество. Причина пожара – устанавливается.

Владимир ЦЫКУНЕНКО,

инспектор группы пропаганды и обучения 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"