Профилактические мероприятия проведенные ОВД Кормянского райисполкома

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений лицами, имеющими судимость, а также осужденными к мерам наказания, не связанными с изоляцией от общества 28 ноября 2013 года в ОВД Кормянского райисполкома была проведена акция «Твой выбор». Также в целях привития осужденным духовных ценностей в духе законопослушного поведения проведена акция «Благовесть».
Общей задачей этих мероприятий являлось: трудоустройство лиц, имеющих судимость; осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, оказание им помощи в бытовом устройстве; профилактическое воздействие на лиц, нарушающих порядок и условия отбытия наказания, создание у данной категории граждан альтернативы ведения добропорядочного образа жизни (работа-дом-семья) в противовес антиобщественному.
В проведенной встрече приняли участие заместитель прокурора Кормянского района Ю.С. Чечуха; настоятель храма Свт. Николая Чудотворца отец Виталий; заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома Н.Г. Демченко; секретарь наблюдательной комиссии Кормянского райисполкома Т.М. Новикова.
Ю.С. Чечуха напомнила присутствующим о мерах уголовной ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания. Указала на недопустимость злоупотребления спиртными напитками. Н.Г. Демченко выступила по вопросам трудоустройства.
По итогам проведенных акций уголовно-исполнительная инспекция выдала направление четверым подучетным в управление по труду, занятости и социальной защите для оказания содействия в трудоустройстве.
А. Хуторцова,
ст. инспектор уголовно-исполнительной инспекции, 

майор милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"