ШАГ ЗА ШАГОМ К РАДОСТИ

3 декабря в городе Гомеле прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов: ежегодный областной фестиваль детского творчества «Шаг за шагом к радости».

В этом году участниками фестиваля стало около ста детей из большинства районов области, в том числе и Кормянского.

На сцене ГУ «Городской центр культуры» участники выглядели как настоящие артисты: они пели, танцевали, рассказывали трогательные стихотворения. А музыкальный номер «Три поросенка», подготовленный воспитанниками специальной дошкольной группы – класса для детей с тяжелыми и (или) множественными нарушениями развития ГУО «Кормянский РЦКРОиР», сорвал шквал аплодисментов у гостей, которые собрались в зрительном зале. Радость светилась в глазах наших участников Андрея, Алины и Данилы в ответ на рукоплескания, которыми их щедро одарили, не жалея своих ладошек, зрители, среди которых была и наша группа поддержки в составе специалистов и остальных воспитанников центра.

Своими впечатлениями об участии в фестивале поделилась учащаяся специальной дошкольной группы–класса Алина Новикова: «Мне очень нравится выступать в музыкальных номерах. И я совсем не боялась выступать перед гостями в таком большом зале. Все громко хлопали нам в ладоши, когда мы танцевали».

В завершение фестиваля каждый участник получил сладкий подарок. А директору ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР» Ольге Михайловне Игнатенко вручили диплом за активное участие в областном фестивале художественного творчества «ШАГ ЗА ШАГОМ К РАДОСТИ».

Н. Терехова,

 учитель-дефектолог ГУО «Кормянский РЦКРОиР»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"