В мае 2014 года Республика Беларусь принимает чемпионат мира по хоккею

На это время Минск становится столицей игры, в которую играют настоящие мужчины. Уже известно со сборными каких стран будет встречаться белорусская, а это США, Казахстан, Швейцария, Финляндия, Германия, Латвия, Россия. Как видите, команды довольно сильные. Но пожелаем нашим хоккеистам упорства и стремления победить.

Напомню, что чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет с 9 по 14 мая 2014 года. Матчи чемпионата мира пройдут в двух ледовых комплексах: «Минск-Арена» (вместимость 15 000 зрителей) и «Чижовка-Арена» (вместимость 9600 зрителей). По этому случаю ожидается приезд огромного количества туристов, болельщиков, фанатов своих хоккейных команд. Для удобства их проживания, времяпрепровождения созданы все условия. Заключены договора с гостиницами класса 3-5 звезд. Кроме этого на базе комплекса «Студенческая деревня» будет функционировать Фан-деревня. Это новый, современный и уютный комплекс, расположенный в Минске, сочетающий в себе комфортные условия проживания, бюджетные цены и неповторимую атмосферу. Фан-деревня состоит из 5 комфортабельных корпусов, рассчитанных на размещение до 5 тысяч человек: 3 корпуса – 210 апартаментов, 2 корпуса – 198 апартаментов. Каждый апартамент состоит и двух жилых комнат, кухни, ванной комнаты, санузла. Каждая комната рассчитана на проживание от двух до трех человек. В каждом корпусе имеется кафе, тренажерный зал, конференц-зал, комната бытового обслуживания. Для удобства передвижения гостей на время проведения чемпионата будет введен специальный маршрут общественного транспорта от Фан-зоны до ледовых арен и центра города.

Стоит отметить, что РУП «Центркурорт» Управление делами Президента Республики Беларусь по результатам тендера было объявлено официальным туристическим оператором чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске. Это предприятие обладает эксклюзивным правом на формирование пакета туристических услуг, которые специалистами РУП «Центркурорт» уже сформированы. Таким же правом на эксклюзивную реализацию билетов на финальный раунд, а так же преимущественным правом на реализацию билетов на отборочные групповые матчи. Более подробно с названием и услугами, которые предлагают туристические пакеты можно ознакомиться непосредственно в РУП «Центркурорт», его адрес 246050, г. Гомель, пр. Ленина, 6. Интересующие вопросы можно задать по телефонам 8 (0232) 70-00-65 и 70-00-76 (тел/факс). Заявки можно направлять по электронной почте: gomel@otpusk.by.

Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"