Цветы и подарки в честь юбилея

DSC_0003В конце 70-х годов юной девушкой после окончания Гомельского сельскохозяйственного техникума пришла работать в колхоз «Коммунист» Татьяна Павловна Гореликова. И вот уже без малого 37 лет она трудится бухгалтером, уже главным, в одном и том же хозяйстве, сейчас — КСУП «Дубовица».
По воспоминаниям Татьяны Павловны, было нелегко, вначале не все получалось, но она смогла доказать, что все по плечу, все можно преодолеть упорным трудом, самообразованием. Тогда не считались со временем: приходили рано на работу, уходили поздно. Папки с многочисленными бумагами таскали домой, там работа продолжалась. А ведь у Татьяны Павловны семья: вместе с мужем воспитывали двух дочерей, содержали, да и по сей день содержат большое подсобное хозяйство. Но глава семьи понимал свою вторую половину, поэтому все заботы о доме взвалил на свои крепкие плечи. А там выросли их девочки, родили бабушке с дедушкой внуков.
На днях у Татьяны Павловны был юбилей. Поздравить ее, вручить грамоту, цветы и подарок приехали заместитель председателя Кормянского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Дмитриевич Андрианов, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Моисеевна Шатликова, главный бухгалтер райсельхозпрода Елена Леонтьевна Грищенко. Юбилярше было высказано много поздравлений, теплых, добрых слов, были и воспоминания о тех далеких днях, когда работа только начиналась.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"