По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 6 по 12 января по линии уголовного розыска совершено одно преступление, которое раскрыто

IMG_0584Произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором нет пострадавших. Задержано за пьянство в общественных местах 17 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1, за неповиновение работникам милиции – 2. Мелкое хулиганство совершили 7 человек, заведомо ложное сообщение – 4. Нарушили правила дорожного движения 97 человек.

Вредители?
Серия повреждений имущества граждан произошла в Корме. Неизвестный парень повредил окно у жительницы горпоселка. Знакомый, в результате ссоры, сломал калитку и разбил окно у жителя Кормы. Кто-то пробил два колеса в иномарке, принадлежащей также жительнице Кормы. Вредители активизировались: если не мне, значит – никому.
Перестраховались, да напрасно
Зарегистрировано четыре ложных вызова сотрудников милиции. Один заявил, что несколько дней назад сосед управлял гужевой повозкой и повредил его автомобиль. Другая заявила на сожителя, что будто бы он устроил с ней скандал (видать, приснилось, или сама этого хотела). Третья накатала заяву на то, что возле одного из магазинов у нее отобрали бутылку водки. Четвертый, что с поля похищают металл (мираж видно был). После разбирательств сотрудниками милиции ни один из вышеназванных фактов не подтвердился. Все лжезаявители будут отвечать по статье 17.6 КоАП РБ.
Воруют
На уроке физкультуры у ребенка пропал мобильный телефон. Напрасно воришка это сделал. Вычислят же и легко.
А вот удастся ли отыскать похитителей труб из ограждения полигона ТБО – это неизвестно?!
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"