Подарки от Президента в рамках благотворительной акции «Наши дети»

DSC_0061Несмотря на то, что новогодние праздники прошли, благотворительная акция «Наши дети» продолжается. В ее рамках проходили различные мероприятия, главными героями которых были юные граждане нашего района. И вот недавно еще один сюрприз ждал ребят, которые воспитываются в DSC_0026социальном приюте, детском доме семейного типа и тех, кто посещает центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Им пришли подарки от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
От имени главы государства подарки детям вручали заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Шехтер, начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Игоревна Сидорова, председатель районного совета женщин Оксана Николаевна Якутович. Малыши дарили гостям свои творческие подарки.
В социальном приюте вместе с воспитателями ребята подготовили инсценированную постановку «Колядки». Здесь были и ряженые, и хозяйка дома, к которой пришли они колядовать. Были песни, стихи, частушки, даже гадания. Например, хозяйка угощала варениками с сюрпризами. Кому какой сюрприз выпал, значит и весь год будет таким: попалась перчинка, значит не избежать острых ощущений, а сладкий вареник символизировал беззаботный год.
В завершение всем гостям были вручены игрушечные символы 2014 года – лошадки, которые ребята смастерили своими руками.
А в дом семейного типа Любови Владимировны Степанцовой, кроме вышеперечисленных гостей, пришли Дед Мороз со DSC_0045Снегурочкой. Вы бы видели, как им радовались дети! Пока мы ждали прихода приемных детей Валентины Владимировны Черношей и Раисы Ивановны Маевской, я наблюдал за детками Любови Владимировны. Было видно, что им здесь очень хорошо. Они то и дело подходили к своей маме, обнимали ее за шею, ласкались к ней. Она же никого не обделяла вниманием, рассказывала об успехах своих малышей. В их уютном, теплом, красивом доме царила такая хорошая атмосфера, что на душе становилось радостно.
Когда все были в сборе и расселись по своим местам, все внимание было обращено на Деда Мороза и Снегурочку. Они с ребятами играли в разные игры. Дети читали стихи, пели новогодние частушки и получали подарки.
Правду говорят, что до и после новогодних праздников чудеса случаются почти каждый день.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"