Подведены итоги конкурса на лучшее художественное оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий в Корме и Кормянском районе

ui-529d7d7d2f0bc8.44641687В последнем номере уходящего года мы информировали читателей о проведении конкурса на лучшее художественное оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий в связи с празднованием Нового 2014 года. Были опубликованы условия конкурса.
На днях у заместителя председателя Кормянского райисполкома собралась комиссия, которая до этого делала объезд с осмотром административных зданий. Перед собравшимися стояла нелегкая задача выбрать призеров на первое, второе и третье место. Дискуссия стояла жаркая. По первому месту решение было единогласным – присудить его городскому Дому культуры. Согласитесь, здание ГДК украшено наиболее ярко и оригинально. Те, кто этим занимался, проявили художественный вкус, оригинальность, выдумку.
Много было споров по определению кандидатов на второе и третье места. Было принято решение третье место разделить между хлебозаводом и районным отделом внутренних дел. Второе – отдать Кормянскому районному центру творчества. Думаю, что места распределились справедливо.
Стоит отметить, что некоторые административные здания горпоселка были украшены, по сравнению с прошлыми годами, невыразительно. Да и улицы Кормы не блистали в полном смысле этого слова оригинальностью, как и сама центральная площадь. В этом упущение работников КЖПУП «Корма». Зато административное здание коммунхоза было неплохо расцвечено огнями.
Необходимо дать лестную оценку по украшению здания и территории детского сада №6. Здесь его работники постарались. Это дошкольное учреждение даже претендовало на одну из наград в районном конкурсе.
Среди сельскохозяйственных предприятий района места распределились следующим образом: третье место присуждено КСУП «Совхоз «Богдановичи», второе – КСУП «Лепешинский» и первое – КСУП «Совхоз «Кормянский». Остальные хозяйства не проявили себя в оригинальности, а некоторые не подавали заявки на участие в конкурсе.
По условиям конкурса призеры будут награждены денежными премиями в размере: за первые места – по 10 базовых величин, за вторые – по 8 и третьи по 5 базовых величин. Если одно из мест пришлось делить между несколькими призерами, то базовую величину разделят поровну между ними.
Поздравляем победителей!
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"