Пожелания здоровья дарили гости, которые приехали поздравить маленьких пациентов детского отделения Кормянской райбольницы с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

DSC_0047Некоторые маленькие пациенты, пока их дожидались, уснули у своих мам на руках. Но праздник состоялся. Поздравить малышей, их родителей и более взрослых ребят приехали: председатель Кормянского районного Совета депутатов Николай Васильевич Притыченко, заместитель председателя рай-исполкома Татьяна Валентиновна Шехтер, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Александрович Щепов, директор ТЦСОН, помощник депутата Светлана Алексеевна Богданович, администрация райбольницы.
Обращаясь к ребятам, все вышеперечисленные представители власти желали только здоровья, чтобы все недуги остались в году уходящем, а новый год принес только крепость организма, задорный смех и радость.
Какой же утренник без любимых всей детворой Деда Мороза и Снегурочки? А вот и они – настоящие, нарядные, новогодние. Снегурочка повеселила детишек различными веселыми играми, сделала с ними волшебную зарядку, чтобы они стали крепкими и сильными. Затем все закружились в праздничном хороводе вокруг нарядной, сияющей огоньками, елки. По такому случаю ребята выучили стихи, за которые Дед Мороз со Снегурочкой дарили им огромные пакеты со сладостями. Такие же подарки получили и самые маленькие, которые еще не научились говорить. Вручали их от имени райисполкома и райсовета депутатов. Ребята получили сюрпризы и от В.А. Щепова, а также от администрации и профсоюзного комитета районной больницы. Не были обделены и дети, которые принимают лечение в инфекционном отделении.
Не сомневаюсь, что этот позитивный утренник способствовал более скорому выздоровлению маленьких пациентов ЦРБ.
Виктор Ильющенко,
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"