С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехники, с 09 по 28 декабря в Кормянском районе в три этапа проходила республиканская акция «Безопасный Новый год»

IMG_3387_новый размер1-й этап акции прошел с 09 по 13 декабря, и включал в себя посещение работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям организации и предприятия. Во время проведения первого этапа было посещено две организации: Кормянская ЦРБ и КЖП УП Корма. В ходе мероприятия работники МЧС разъясняли основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, напоминали правила эксплуатации пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности, приводили статистические данные на примере 2013 года.

2-й этап акции проходил с 16 по 20 декабря. Работники DSCF2034_новый размеррайонного отдела по ЧС посещали учебные заведения района. С ребятами проводилась профилактическая беседа на тему безопасного Нового года, а также викторины. Всего было посещено шесть учебных заведений.

3-й этап прошел 25 и 28 декабря в местах массового пребывания людей. С населением участники акции проводили живую беседу: поздравляли с наступающими праздниками, напоминали правила безопасности, проводили тематические викторины, распространяли наглядно-изобразительную продукцию. Во время проведения новогодних утренников в детском доме творчества г.п. Корма, инспектор группы пропаганды и обучения обратился с поздравлениями к ребятам, пожелал безопасных каникул и еще раз напомнил всем присутствующим об безопасном использовании пиротехнических изделий, поведении на льду и рассказал, как безопасно встретить Новый год.

Владимир Цыкуненко,

инспектор ГПиО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"