В ряде пожаров, произошедших в январе зарегистрирована групповая гибель людей

загруженноеВ Гомельской области в текущем году наблюдается сложная оперативная обстановка с пожарами. В ряде пожаров, произошедших в январе зарегистрирована групповая гибель людей. В Гомельской области, по состоянию на 29 января 2014 года, произошло 98 пожаров, на которых погибло 29 человек.

В целях активизации и повышения эффективности пожарно-профилактической работы, в период с 30 января по 14 февраля 2014 г. в Гомельской области будет проведена акция по профилактике пожаров в жилищном фонде. В ходе акции силами среднего и старшего начальствующего состава городского и районных отделов по ЧС совместно с представителями местных исполнительных и распорядительных органов, органов внутренних дел, социальной сферы, здравоохранения, инспекций Энергонадзора, работниками и членами РГОО «БДПО», РГОО «ОСВОД», РУП «Беллесавиа», ветеранами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям будет проведено обследование домовладений (квартир) семей, воспитывающих малолетних детей, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких пожилых граждан, инвалидов 1 и 2 гр. и иных граждан «группы риска». При обследовании будет проводиться индивидуальная инструктивно-разъяснительная работа, а так же беседа по данной тематике с демонстрацией видеоматериалов, разъяснением обстоятельств и причин пожаров с гибелью людей в рамках проведения сельских сходов, и собраний в трудовых коллективах. В школах, дошкольных учреждениях будут организованы викторины, конкурсы, кинолектории, выступления на родительских собраниях, касающиеся всего спектра безопасности жизнедеятельности.

Владимир Цыкуненко,                                                                                                                         инспектор пропаганды и обучения

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"