Магазин мечты

Левшунова ЛевшуноваНаверное, каждый человек, особенно переживший тотальный дефицит, мечтает попасть в магазин, где все есть. Таким можно назвать «Технику» в г.п. Корма. Он удивляет обилием товаров. Здесь все самое современное, необходимое в быту, пользующееся большим спросом. Одних только мультиварок западных фирм несколько видов. Заведующая Татьяна Васильевна Левшунова демонстрирует действие одной из них, сопровождая показ разъяснениями. Вокруг собираются покупатели и с интересом слушают и наблюдают за ее манипуляциями. Тут же находятся желающие приобрести подобную чудо-помощницу. Неудивительно, что ничто в торговом зале долго не стоит, быстро раскупается. Тем более, применяется гибкая система скидок.
Татьяна Васильевна тщательно изучает покупательский спрос, старается идти в ногу со временем, и лишь только появляется что-то новое на рынке бытовых приборов, сразу оформляет на него заказ. Принимает заявки и от населения.
Привлекает людей в «Технику» не только широкий ассортимент, прекрасное расположение товаров, свободный к ним доступ, но и неравнодушное обслуживание. Их всегда ждет радушный прием, исчерпывающая информация, полезный совет. Взять, хотя бы, такую мелочь, как бумажные салфетки: они имеются двух цветов, и продавец всегда подсказывает, что выгоднее взять оранжевые, так как их в пачке 100 штук, а белых – пятьдесят. Так и в остальном Татьяна Васильевна, в первую очередь, руководствуется интересами покупателей, но это только способствует выполнению плана товарооборота.
В системе торговли Т.В. Левшунова работает с 1990 года. В конце 80-х, когда она как раз окончила среднюю школу в д. Струмень, жителей Чернобыльской зоны стали переселять. Семья переехала в Корму и Татьяна Васильевна поступила на годичные курсы продавцов при Кормянском райпо. Вроде бы, случайно, просто так сложились обстоятельства, а получилось, что нашла свое призвание, выбрала профессию на всю жизнь. По окончании их она трудилась в гастрономе «Центральный», затем в магазине «Хлебный», а в 1998 году ее назначили заведовать «Техникой». И это торговое учреждение всегда было в числе лучших. На его базе проводились семинары с распространением опыта работы, а Татьяну Васильевну Левшунову правление райпо неоднократно награждало Грамотами, поощряло премиями и благодарностями.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Магазин мечты: 1 комментарий

  • 20.02.2014 в 3:05 пп
    Permalink

    Магазин мечты — это гипермаркет «Икея», а не «Техника» в Корме.

Обсуждение закрыто.