По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 3 по 9 февраля 2014 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления

IMG_0584По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 3 по 9 февраля 2014 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, 2 из них раскрыто. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Задержано за пьянство в общественных местах 12 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2. Мелкое хулиганство совершили 6 человек. Нарушили правила дорожного движения 81 человек. Изъято 4,5 литра спиртосодержащей жидкости, уничтожено 76 литров браги.

Воруют
На протяжении недели произошла целая серия краж. Из цеха одного из обществ с ограничееной ответственностью (ООО) гражданин Г., который проживает в одном из сельских населенных пунктов, сумел украсть сварочный аппарат, дрель и акустическую систему.
Из бытового вагончика другого ООО похищены сварочный аппарат, две болгарки, газоэлектропушка и 10-и литровая канистра с бензином.
Из помещения склада одного из сельхозпредприятий неизвестные похитили зерно и электрокабель.
В этом же сельхозпредприятии с ТП, которая расположена на КЗС похители 4 разъединителя.
Возможно, что все вышеперечисленное плохо лежало. А то, что плохо лежит – очень соблазнительно для злоумышленников.
Сами напросились
Правосудие пошло на снисхождение в отношении двух жителей нескольких сельских населенных пунктов, которые были приговорены к наказаниям в виде ограничения свободы. Отбывать их нужно было по месту жительства. Требования – не нарушать режим, предусмотренный законом в отношении таких лиц. Но два этих гражданина, видно посчитали, что не так страшен черт, как его малюют. И нарушили режим. В результате против них были возбуждены уголовные дела. Сейчас, скорее всего, придется мотать реальный срок и вдалеке от родных пенатов.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам
оперативной сводки ОВД Кормянского
райисполкома).

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"