Работает от души

КононовКононов Федор Васильевич более 10 лет трудится рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 3 разряда коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия «Корма». В составе строительной бригады занимается ремонтом кровель домов, по заявкам жильцов настилает полы в квартирах, устанавливает и стеклит оконные и балконные рамы. Работу выполняет быстро и качественно, без претензий со стороны людей. Приступая к делу, всегда мысленно ставит себя на место того человека, чью заявку выполняет. Уверен, что и самому бы не понравились протекающая крыша либо скрипящие половые доски в доме после ухода мастера. Поэтому старается брак не допускать, за что пользуется уважением у населения и в коллективе.
Федор Васильевич всегда отличался дисциплинированностью и старательностью.
После окончания Задубской средней школы и службы в армии он начал трудовую биографию в совхозе «Староградский» в качестве водителя. Присматривался к опытным работникам, брал с них пример. Вскоре создал семью. Жена была родом из Каменки, манили ее родные места и увезла она мужа к себе. В колхозе «Коммунист» Федор Васильевич стал работать трактористом. Выполнял все порученные задания, к технике относился бережно.
А когда переехали в Корму, он устроился в сельхозтехнику. На предприятии быстро оценили его трудолюбие и высокое чувство ответственности. Вне очереди выделили квартиру в ведомственном общежитии, а затем дали отдельный дом, который он впоследствии приватизировал. Поощрили и новым трактором МТЗ-82, на котором он в мехотряде занимался вспашкой земель, заготовкой грубых кормов, возил сенаж в хозяйствах района.
За добросовестную работу его не раз представляли к денежным премиям и ценным подаркам.
Вот и сейчас его кандидатуру на общем собрании коллектива единогласно утвердили на звание «Лучший по профессии».

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"