Талантливый коллега

IMG_3554Журналистика манила Виктора Михайловича Ильющенко с малых лет. Сейчас он со смехом вспоминает, как в детстве с серьезным видом брал у дворовой ребятни интервью. Время шло, игры менялись, но увлечение осталось. И вот, через много лет, оно привело к профессии.
За короткое время в редакции Виктор Михайлович освоил все направления: до сих пор его голос слышат любители передач районного радио. Сделанные им фотоснимки украшают страницы газеты. А главное – регулярно публикуются его злободневные материалы, написанные в разных жанрах.
Так сложилось, что в сельском районе среди работников редакции не нашлось такого, который достаточно разбирался бы в сельскохозяйственном производстве. И тогда В.М. Ильющенко, как самому молодому, к тому же мужчине, поручили этот участок: «Дерзай, вникай, все в твоих силах, главное, чтобы было желание». Постепенно, наощупь, ошибаясь, пробирался он, как говорится, «через тернии к звездам». Теперь он в этих вопросах разбирается не хуже специалистов и на фактах может всегда убедить их в своей правоте.
С опытом приходило мастерство, эмоции уступали место размышлениям. А учеба на факультете журналистики Могилевского государственного университета им. Кулешова добавила профессиональных знаний. Можно с уверенностью сказать, что журналист состоялся.
А еще Виктор Михайлович – душа коллектива и хороший товарищ.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"