Зрительный зал Кормянского городского Дома культуры встречал гостей и участников для проведения шоу «Мистер супермен»

DSC_0071Долго не пустует зрительный зал городского Дома культуры. Через два часа после завершения слета передовиков района здесь состоялось очередное, может несколько менее значимое мероприятие, посвященное сильной половине человечества – мужчинам. Такое особое внимание им уделялось накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Чтобы было меньше официоза, проводилось мероприятие в форме шоу, а называлось оно «Мистер супермен». Побороться за такое звание предстояло пяти парням: Александру Некрашу, Виктору Федоровичу, Василию Савельеву, Евгению Синдееву и Алексею Цыганкову. А оценивать все их достоинства и решать, кто же самый-самый предстояло жюри, которое состояло, конечно же, из прекрасной половины человечества – милых женщин. Возглавляла хрупкую, но очень серьезную команду первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Светлана Короткевич.
Ведущие шоу Алиса Ковалева и Денис Рыбенков пригласили участников на сцену. Первым конкурсом была так называемая визитка. Участник, который ее представлял, поднимался на постамент, но почему-то о себе не сам рассказывал. На себя эту функцию взял режиссер шоу Дмитрий Кузнецов. На экране появлялись фотографии участника, изображенного в разных житейских ситуациях, в сопровождении шуточного, с претензией на остроумие, рассказа. Сам же герой стоял, как «памятник нерукотворный». Жюри же каждому, после представления, задавало заготовленные заранее вопросы.
Конкурс, который предлагал мужчинам показать свои оригинальные умения в чем-то достиг своей цели. Например, Александр Некраш предложил жюри перемешать цвета головоломки «Кубик Рубика» как им вздумается. Когда это было сделано, парень довольно быстро, манипулируя пальцами, установил статус-кво: все шесть граней соответствовали своим цветам. Виктор Федорович поднес участникам судейской команды стеклянные бутылки, чтобы те убедились, что они цельные, без трещин и изъянов. Затем он их наполнил водой. Сосредоточившись и резко ударив ладонью в обод горлышка, под напором воды и энергии Виктора, днища вылетели поочередно. Василию Савельеву ассистировала сестра. Он пытался соорудить ей на голове прическу. Не совсем это ему удалось, но я уверен, что в более спокойной обстановке все получилось бы. Евгений Синдеев порадовал зрителей веселой песней о новобранце, который очень хочет служить в армии. Алексей Цыганков за несколько минут сделал карандашный набросок, посвященный 23 февраля.
Самым веселым был конкурс на умение пеленать ребенка. И хоть давно уже молодые родители своих карапузов не пеленают. Но, мало ли, придется. Будущие папы до слез позабавили. Рассказать, как все было – невозможно, надо было видеть!
Далее парням предстояло удивить жюри своим мастерством: принести из дома предмет, выполненный своими руками. Александр Некраш подал девушкам топорище (невооруженным глазом было видно – не покупал). Виктор Федорович преподнес двух ярких черепашек выточенных из пенопласта. Василий Савельев продемонстрировал картинку на которой были выложены два соединенных сердца из конфетных фантиков (чуть ли не в 3D). Евгений Синдеев перед жюри поставил блюдо с салатом, который украшали две мышки, изготовленные из половинок яиц, кусочков сыра. Алексей Цыганков удивил всех настольной лампой со старинным абажуром и даже показал, что она функционирует.
В предпоследнем конкурсе необходимо было организовать романтический ужин, накрыть по этому случаю стол. Ожидания не совсем оправдались.
А вот конкурс, в котором парням необходимо было представить дефиле, как-то не очень вязался с нашими участниками. Хорошо, что его превратили в шутку и на сцену вышли этакие стиляги (из Москвы) в галстуках поверх маек или цветастых рубахах, шортах, некоторые в джинсах и в затейливых шляпах. Прошлись вальяжной походкой под дружные аплодисменты зала.
Итак, финал. Жюри пошло решать нелегкую задачу: кого же выбрать победителем, кто станет вторым и так далее.
А зрители наслаждались небольшим концертом. Весь вечер с сольными номерами выступали: Светлана Борисенко, Галина Куликова, Алиса Ковалева, Ольга Захаренко, Олег Воробей, вокальная группа ЦКиД, танцевальная группа «Силуэт».
И вот вердикт жюри. Для объявления и награждения призеров и всех участников на сцену поднялась Светлана Короткевич. Четвертое место разделили Алексей Цыганков и Василий Савельев, на третьем месте – Евгений Синдеев, втором – Виктор Федорович. И мистером суперменом признан Александр Некраш. До начала шоу зрителям раздали листочки с именами участников, где они должны были отметить лучшего по их мнению. Участник, набравший наибольшее количество голосов, получает приз зрительских симпатий. Таковым стал Евгений Синдеев. Я солидарен с мнением большинства. Поздравляю победителей.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Зрительный зал Кормянского городского Дома культуры встречал гостей и участников для проведения шоу «Мистер супермен»: 1 комментарий

  • 03.03.2014 в 10:33 дп
    Permalink

    Спасибо автору за статью 🙂

Обсуждение закрыто.