«Лучший по профессии» Александр Александрович Белый

DSC_0074Сельское хозяйство – отрасль беспокойная, требующая постоянного внимания. Поэтому встретиться с ведущим гинекологом райветстанции Александром Александровичем Белым, которому по итогам районного соревнования за 2013 год было присвоено звание «Лучший по профессии», оказалось нелегко. Настолько плотный у него рабочий график. С утра до вечера он находится на животноводческих фермах хозяйств, решая задачу воспроизводства стада, осуществляет контроль над состоянием здоровья маточного поголовья.
На первый взгляд этого изящ-ного, красивого юношу, к тому же городского жителя, трудно представить на ферме среди коров, но, тем не менее, профессию он выбрал вполне осознанно и, по его словам, давно о ней мечтал.
После школы, Александр окончил аграрный колледж г. Речицы, получив специальность ветфельдшера. И сразу же поступил на заочное отделение филиала Витебской аграрной академии. Сейчас уже обучается на четвертом курсе, успешно применяя получаемые знания в работе, к которой он относится очень серьезно. И с первых дней, придя по направлению в ветслужбу района, он показал себя хорошим, принципиальным специалистом, заинтересованным своим делом. Через год, несмотря на молодость, ему доверили должность ветврача-эпизоотолога. А это уже на уровень выше, и ответственность накладывает более высокую. А сейчас он – ведущий гинеколог, и с этими обязанностями справляется так же отлично. Можно сказать, живет работой. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Вот только свободного времени очень мало, но это его не огорчает. Главное, что он нашел себя, его труд нужен, дает результаты, открывает перед ним новые горизонты.
Галина Лисименко
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"