Наша сборная достойно отстояла честь Кормянщины

Борьба17-18 февраля в г. Гомеле проходили областные олимпийские дни молодежи по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Наша сборная приняла участие в данных соревнованиях и достойно отстояла честь Кормянщины, где показала достаточно неплохой результат. Из 12 спортсменов 9 воспитанников ДЮСШ поднялись на пьедестал почета. Дипломом первой степени были награждены Виктор Семилетов, в весовой категории 58 кг и Кирилл Красаков в весовой категории 54 кг. Дипломом второй степени были награждены Денис Бельский – в весовой категории 50 кг, Александр Тимохов – в весовой категории 69 кг, который достойно боролся в финале с чемпионом Республики Беларусь. Дипломом третьей степени были награждены Игорь Жлобо – 58 кг, Денис Мельников – 76 кг, Илья Шугаев – 76 кг, Владислав Гребнев – 85 кг.
Также сборную Кормянского района представляла Виталия Морозько, которая показала достойный результат, и в категории 60 кг среди девушек заняла третье место.
Честь сборной района достойно представляли Борис Власов, Никита Шугаев и Евгений Михайлов, которым немножко не хватило силы, ловкости, чтобы подняться на пьедестал.
По итогам соревнований наша команда заняла второе командное место и была награждена командным дипломом второй степени.
Все юные борцы являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ Д.Л. Клепчукова.