Очередное заседание Кормянского районного исполнительного комитета

getImage_cr2-300x2161На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось 28 февраля под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, было вынесено два вопроса: «О состоянии законности и правопорядка на территории Кормянского района в 2013 году», «Об итогах работы с обращениями граждан, поступившими в Кормянский районный исполнительный комитет в 2013 году».
С докладом по первому вопросу выступили начальник районного отдела внутренних дел В.Н. Янков, который доложил об основных результатах оперативно-служебной деятельности отдела в прошедшем году, а также заместитель прокурора Кормянского района Ю.С. Чечуха.
Было отмечено, что в 2013 году в районе обеспечена положительная динамика снижения уровня преступности в сравнении с 2012 годом. Однако в целом криминогенная обстановка в районе остается сложной. Коэффициент преступности в расчете на 10 тысяч населения достаточно высокий, превышает среднеобластной показатель в 1,4 раза. Значит, всем субъектам профилактики предстоит работать еще более эффективно.
Информацию по второму вопросу предоставила начальник сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц Г.В. Янкова. Галина Валерьевна сообщила, что в 2013 году произошло увеличение количества обращений граждан, поступивших в вышестоящие государственные органы. Тематика их разнообразная, но больше всего вопросов касалось строительства жилья для многодетных семей и улучшения жилищных условий.
Председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко заметил, что работа структурных подразделений райисполкома и подведомственных организаций и учреждений должна быть в первую очередь направлена на упреждение обращений. А значит необходимо активизировать деятельность по разъяснению социально-экономической политики государства, решений Президента и правительства нашей страны.
Основные направления данной деятельности были прописаны в решении.
А вообще нельзя не согласиться с высказыванием заместителя председателя райисполкома В.П. Грицовой, что результат зависит от каждого из нас. И то, насколько обоснованно и объективно мы будем стремиться разобраться в любом возникшем вопросе, приложить максимум усилий, чтобы изменить ситуацию, таким будет и результат.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"