По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 3 по 9 марта 2014 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты

IMG_0584Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 11 человек, заведомо ложное сообщение – 3. Задержаны за пьянство в общественных местах 34 человека, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Нарушили правила дорожного движения 59 человек. Уничтожено 114 литров браги.
Стали богаче…
С применением насилия Х. и Н. открыто похитили у односельчанина 120 тысяч рублей. Видно рассчитывали на больший «барыш», ан не повезло.
«Разговелись» на большую сумму – аж на 700 тысяч рублей жители одного из сельских населенных пунктов А. и Л. Кражу этой суммы они совершили в доме своей жертвы.
Неужели не осознавали «джентльмены удачи», что шальные деньги боком вылезают? Видать, во время совершения своих противоправных действий их мозг был занят другим…
Зачем пьяному машина?
Возбуждено уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317-1 УК РБ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судимым за такое же преступление) в отношении жителя г.п. Корма П.
Правильно, зачем пьяному автомобиль?
Кулачные конфликты
В двух конфликтных случаях консенсус был найден с помощью кулаков. И в обоих случаях не обошлось без травм одного из оппонентов. В первом случае пострадавший получил телесные повреждения, во втором – закрытую черепно-мозговую травму. Кто победил – еще не известно. Сейчас по фактам проводятся проверки.
Контрольная закупка
Несколько правонарушений совершил житель горпоселка П: осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и специального разрешения; принял к расчету за товар иностранную валюту. Не выдержал П. контрольную закупку.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"