Хлопотная работа у юрисконсульта КЖПУП «Корма» Александра Александровича Драчева — такая уж это организация беспокойная

IMG_6104Много спорных вопросов, обоюдных претензий, широкий круг деятельности: «Куда ни глянь, везде коммунхоз!». Сейчас он в своем деле, как рыба в воде. А когда начинал в 2002 году после службы в армии, пришлось перестраиваться на ходу, так как окончил отделение правоведения Гомельского сельскохозяйственного техникума. А здесь, все-таки, своя специфика: оформление хозяйственных договоров, купли-продажи, строительных подрядов. Одно только взыскание задолженности с юридических лиц чего стоит!
Освоившись в делах, в 2005 году Александр Александрович поступил в Гродненский государственный университет им. Я. Купалы на юридический факультет и успешно его окончил без отрыва от производства. С высшим образованием можно рассчитывать на профессиональный рост, но карьера его мало интересует.
— В коммунхозе, как известно, более высокой юридической должности нет, но уходить отсюда не собираюсь, меня все устраивает, — объясняет он. – А учился я исключительно для получения новых знаний.
В его случае практика с теорией помогли друг другу: работа помогала учебе, а учеба – работе. Сейчас Александр Александрович – один из самых грамотных и авторитетных юрисконсультов в районе. Отлично знает законодательство, умеет его применить, всегда в курсе всех новинок. К нему обращаются за помощью, советом, разъяснением и коллеги, и население. В данное время много вопросов возникает по приватизации жилья и переводе его в статус коммерческого. Активно участвует он и в деятельности различных комиссий при райисполкоме: административной, жилищной, по приватизации и других. И уже много лет является членом районной избирательной комиссии.
Но не одной только работой живет человек, каким бы отличным специалистом он ни был.
Вот и Александр Александрович любит в свободное время сходить на рыбалку. А главное его увлечение – футбол, три раза в неделю его можно увидеть на стадионе, где он в составе районной команды азартно гоняет мяч. Тренировки и соревнования, а главное, победы, дают ему огромный стимул в работе.

Галина Лисименко,

Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"