Женщины, служащие в Кормянском РОВД — хрупкие, красивые, но твердые духом и характером

DSC_0008Наравне с мужчинами нелегкую службу в органах правопорядка несут и женщины: инспекторы, следователи, кадровики, бухгалтеры… Как и к любому сотруднику, к женщинам, служащим в ОВД, предъявляется ряд требований: добросовестно выполнять свой долг, нести полную личную ответственность за правомерность своих действий, оперативно решать поставленные перед ней задачи, качественно и эффективно выполнять свои функциональные обязанности. И они добросовестно относятся к выполнению своих профессиональных функций.

О некоторых из них хрупких, красивых, но твердых духом, характером наш небольшой рассказ.

Екатерина Михайловна Асмоловская –
старший инспектор группы кадров, капитан.

Как она сама рассказала, в ее основные обязанности входит комплектование отдела внутренних дел и учреждений образования системы Министерства внутренних дел. А еще необходимо вовремя отслеживать представления на присвоение званий, назначений на должности, оформление приказов, сотрудников – на пенсию и так далее. А еще в круг обязанностей Екатерины Михайловны входит знать не только все о своих сотрудниках, но и об их семьях.

Алеся Константиновна Хуторцова –
старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции, майор.

Ее деятельность связана с исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы и иных мер уголовной ответственности, не связанных с применением наказания, а также профилактическая работа с лицами, имеющими судимость.
Те, кто освободился из мест лишения свободы, должен прийти и стать на учет к инспектору Хуторцовой.
Подопечными инспекции являются и те, кто осужден к ограничению свободы без направления в исправительные учреждения открытого типа. Они должны соблюдать все условия такого наказания.

Екатерина Леонидовна Храменкова –
старший инспектор по учетно-регистрационной работе группы информационного
обеспечения.

Служба ее связана с регистрацией отказных материалов, административных дел. Все это закладывается в компьютерные базы. Как говорит Екатерина Леонидовна, самый амбициозный ее проект это то, что она уже является сотрудником органов правопорядка, лейтенантом.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"