Об отставке и прекращении полномочий председателя Кормянского районного Совета депутатов двадцать шестого созыва

Очередная заключительная сессия районного Совета депутатов 26 созыва состоялась 4 апреля. В ее работе принимали участие председатель райисполкома Иван Анатольевич Науменко, члены районного исполнительного комитета.
ПритыченкоНа повестку дня был вынесен один вопрос «Об отставке и прекращении полномочий председателя Кормянского районного Совета депутатов двадцать шестого созыва».
Председатель райсовета Николай Васильевич Притыченко обратился к присутствующим. Он в частности сказал: « Двадцать шестой депутатский созыв через несколько дней уходит в историю. Заканчивается еще один период нашей совместной деятельности, которая была направлена на благо района, наших избирателей. В своих выступлениях я постоянно акцентирую внимание на том, что каждый из нас трудился не только как депутат, но, в первую очередь, на своем рабочем месте, внося посильный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы.
И благодаря напряженной, слаженной работе Кормянский район, а вместе с ним и мы, депутаты, смогли подняться на очередную ступеньку в развитии.
Это не пришло само собой. Достижению результатов во многом способствовали новые подходы в работе органов власти и кадров района. Об этом свидетельствуют итоги за 2011-2013 годы.
Основное направление в деятельности Совета депутатов – это защита интересов населения. Для этого используются различные формы работы – сессии, президиум, приемы граждан, отчеты перед избирателями и многое другое.
С вашим участием, уважаемые коллеги, за созыв подготовлено и проведено 25 сессий, 20 заседаний президиума и 48 заседаний постоянных комиссий. Для оперативного решения вопросов в интересах района и его жителей кроме плановых, депутаты всегда своевременно рассматривали те проблемы, решение которых требовали время и сложившаяся обстановка.
Я, как председатель, не могу назвать ни одного случая, чтобы кто-то из вас уклонился от выполнения депутатских обязанностей, поручений, предложений, или просто просьб.
Сегодня не так просто жить с людьми, пытаться сделать что-то и видеть, что это зачастую невозможно. До сих пор многие думают, и в первую очередь, наши избиратели, что депутатская деятельность оплачивается. И очень удивляются, когда узнают, что это не так.
Более того, депутаты сегодня, понимая и принимая некоторые проблемы населения, все же не в состоянии выполнить их, так как запросы нередко бывают необоснованными.
За годы своей работы я всегда старался находить взаимопонимание с районным исполнительным комитетом. Думаю, что у меня это получалось.
Хочу от себя лично, от вашего имени выразить благодарность районному исполнительному комитету в лице Ивана Анатольевича, всем управлениям и отделам райисполкома, трудовым коллективам нашего района за сотрудничество, понимание и поддержку.
В конечном счете, мы делали и делаем одно общее дело, живем и трудимся ради благополучия людей и будущего наших детей.
Я хочу поблагодарить за работу председателей сельских Советов, их коллективы за тот нелегких и порой неблагодарный труд,
Как я уже сказал, по закону полномочия депутатов 26-ого созыва истекают в день открытия первой сессии нового созыва. Первая сессия нового созыва назначена на 9 апреля. Некоторые из вас избраны депутатами очередного, 27-го созыва, но многие слагают свои полномочия. Так и должно быть, нужна преемственность.
Разрешите мне поблагодарить каждого из вас за совместную работу. Многие были депутатами не один, а три-четыре созыва.
Я горжусь, что мне выпала честь работать вместе с такими замечательными людьми, как с теми, что присутствуют в зале, так и теми, с которыми я работал раньше.
Может, и не все правильно было в моих действиях, думаю, что где-то я был не прав, к кому-то не прислушался, кого-то не поддержал. Но я всегда стремился как можно больше сделать для района и его жителей.
Спасибо за все, что сделано нами совместными усилиями.
Уважаемые депутаты.
Я не баллотировался кандидатом в депутаты 27-ого созыва. Поэтому прошу освободить меня от занимаемой должности в связи с выходом в отставку. Такая процедура предусмотрена законодательством».
Соответствующее решение об отставке председателя районного Совета депутатов 26-го созыва Николая Васильевича Притыченко было принято.
За многолетний плодотворный труд ряду депутатов вручены Почетные грамоты и благодарности районного Совета депутатов.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"