По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 24 по 30 марта 2014 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, одно – экономическое

IMG_0584Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 11 человек, заведомо ложное сообщение – 5. Задержано за пьянство в общественных местах 13 человек, неповиновение работникам милиции – 1. Нарушили правила дорожного движения 76 человек. Уничтожено 76 литров браги.

Неужто совесть очнулась?
В середине марта из подъезда дома одного из агрогородков района пропал дорожный велосипед. По горячим следам похитителя двухколесной машины задержать не удалось. И вот в конце месяца злоумышленник решил прийти в милицию с повинной и признаться в краже. Неужто совесть проснулась? А может факты придавили? Возбуждено уголовное дело.
Здесь вам не там
«Неча ходить по нашей деревне», – подумали М. и Б. и избили жителя соседнего села. Тот возмутился и заявил на обидчиков в милицию. По данному факту проводится проверка.
Пьяный «каратист»
Когда соображают на поллитровку – друзья. Как только последние капли исчезли во чреве – нередко начинаются выяснения отношений. И тогда спор по типу: «А ты кто такой?» – превращается в драку. Так было и с двумя жителями сельского населенного пункта. Т. решил испробовать свое «мастерство бойца-каратиста» на Ф. В результате ударов ногами в область грудной клетки, у Ф. возникли закрытые переломы трех ребер. Возбуждено уголовное дело.
Молоко не утекло
У трех доярок одного из сельхозпредприятий во время рейда милиции изъяли 4 и по 2 литра молока. На работниц ферм были составлены протоколы об административном правонарушении.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"