По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 14 по 20 апреля не совершено ни одного уголовного преступления

IMG_0584Задержано за пьянство в общественных местах 17 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 5, неповиновение работникам милиции — 1. Мелкое хулиганство совершили 14 человек, заведомо ложное сообщение – 7. Нарушили правила дорожного движения 7 человек. Уничтожено 60 литров браги.

Два брата-акробата
Два брата М. хранили у себя дома вещество растительного происхождения. Эксперт распознал в нем марихуану. У одного оперативники изъяли 230 граммов дури, у другого – почти 2 грамма. Против братьев возбуждено уголовное дело. Не получится больше смотреть «мультики» в нирване.
Металлисты – в действии
У двух домовладельцев, проживающих в разных сельских населенных пунктах были похищены металлические предметы. У одной пять столбов, у другого – различные предметы. По данным случаям проводятся проверки.
В споре рождается истина!
А в мордобое?
Вряд ли она родится. В мордобое рождается озлобленность, ненависть, возможно, уголовное дело. В двух сельских населенных пунктах Б. и С. что-то не поделили между собой односельчане. Веским аргументом в спорах были кулаки. Обычно в кулачных боях бывают победители и побежденные. Так и в этих случаях.
В г.п. Корма П. избил К. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся проверки.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"