ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на лучший проект (эскиз) создания «Аллеи любви» в г.п. Корма

gorod_korma 1. Цели и задачи:    

1.1. Основной целью конкурса является выявление лучшего проектного предложения по оформлению «аллеи любви» в зоне отдыха,  вдоль реки «Кормянка», которая станет памятным местом для новобрачных и влюбленных, а также всех жителей и гостей города.

1.2. Задачи конкурса

¾ разработка проектных предложений (эскизов) по оформлению   аллеи в зоне отдыха;

¾ благоустройство и украшение зоны отдыха вдоль реки «Кормянка»;

¾ привлечение талантливых жителей г.п. Корма и Кормянского района к активной творческой деятельности.

2. Организация конкурса:

2.1. Общее руководство конкурсом осуществляет организационный комитет, в состав которого входят представители Кормянского районного исполнительного комитета, привлеченные специалисты, а также другие заинтересованные лица.

 2.2. Организационным комитетом формируется состав жюри, который будет оценивать предложенные проекты (эскизы), а также выявит победителей.

3. Условия и порядок проведения конкурса:

 3.1.  В конкурсе могут принять участие профессиональные художники, дизайнеры, архитекторы, учащиеся детских школ искусства, студенты  а также другие заинтересованные лица.

3.2. Участники  конкурса имеют право сформировать творческие коллективы, в состав которых могут входить специалисты смежных профессий, привлечение которых необходимо для выполнения требований конкурса.

3.3. Каждый участник может представить на конкурс несколько вариантов проекта.

3.4. Для участия в конкурсе необходимо до 10 мая 2014 года предоставить в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кормянского РИК по адресу: г. п. Корма , ул. Ильющенко, 36, каб. 302, тел. 8(02337)2-00-82, e-mail: isp@korma.gov.by. заявку (форма заявки прилагается) и проект (эскиз).

4. Требование к проекту (эскизу):

4.1. Проект должен представлять предложение по благоустройству пешеходной части участка зоны отдыха, аллеи, которая станет памятным местом для новобрачных и влюбленных, а также всех жителей и гостей города.

4.2. Демонстрационные материалы предоставляются в печатном или электронном варианте в виде чертежей, рисунков, макетов, работ с использованием специализированных компьютерных программ или иных изображений, раскрывающих основные идеи представляемого проекта.

5. Подведение итогов и награждение:

5.1. Жюри оценивает архитектурно-градостроительные и пространственно-ландшафтные решения представленных на конкурс работ с учетом новизны и оригинальности идеи, выразительности архитектурного и композиционного решения зоны отдыха вдоль реки Кормянка, благоустройства территории, а также реальность их воплощения в настоящих экономических условиях.

5.2.  По результатам конкурса жюри присуждает первое, второе и третье место. Победители и участники награждаются дипломами и памятными подарками.

5.3. Работа победителя будет использована при выполнении вышеуказанных благоустроительных работ.

6.  Финансирование

Финансирование конкурса на лучший проект (эскиз) создания «Аллеи любви» осуществляется  за счет средств районного бюджета, предназначенных на финансирование мероприятий.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

 

ЗАЯВКА

№ п/п Ф.И.О. участника Место работы (учебы), должность Контактный телефон Дата рождения Описание предлагаемого проекта (эскиза)
           

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"