Расписание мероприятий и богослужений в православном храме г.п. Корма

коллажЗавтра, в субботу, храм будет открыт весь день и всю ночь. В 23.00 начинается небольшая служба – Полунощница, по окончании которой Плащаница уносится в алтарь на весь год до следующей Страстной пятницы.
А ровно в 12 ночи начинается Крестным ходом Пасхальная утреня. Служба продлится приблизительно до 4 часов утра, а закончится она освящением яиц, пасох, куличей – всего, что приносят верующие для разговения после Поста. Освящение будет совершаться ровно до 6 утра, желающим поспать в эту ночь и прийти только к освящению, советуем не опаздывать. Ведь с шести утра священника будут ждать жители четырех населенных пунктов района. Сначала отец Виталий отправится в Литвиновичи, затем в Староград и также посетит около 7 часов Ворновку и Лужок.
Детей и взрослых по традиции мы приглашаем на веселый пасхальный утренник в воскресенье, 27 апреля, на Красную горку, как говорили в старину. Готовят выступление воспитанники детского сада №6, будут игры и конкурсы, сладости и дружеское общение.
На Радоницу, во вторник, 29 апреля, богослужение в храме начнется в 9 часов утра.
В течение Светлой недели православный приход будет проводить ряд благотворительных мероприятий. В храме устроена ярмарка по продаже сувениров, изготовленных прихожанами, работниками и воспитанниками ТЦСОН. Собранные средства пойдут на приобретение материалов для занятий в кружках для молодых инвалидов. «Пасхальные сюрпризы», а так называется еще одна акция, совместная с комиссией по делам несовершеннолетних, передадим в неблагополучные семьи. Собираем мы и передачу в Журавичский дом-интернат для детей с психофизическими особенностями. По-участвовать может любой желающий. Необходимы в первую очередь памперсы размерами от 10 кг и выше, там очень много лежачих детей и молодых людей, предметы личной гигиены, развивающие игрушки и книжки (возможно, ваши дети выросли, и если остались эти вещи в хорошем состоянии, им будут очень рады), одежда на детей старше 3 лет и для молодежи до 30, канцелярские товары, материалы для рукоделия. Все это можно принести в храм, и мы отвезем подарки в интернат в начале мая.
В городской библиотеке, некоторых сельских клубах и районной больнице до 15 мая пройдут встречи со священником, вы можете задать интересующие вас вопросы, пообщаться на волнующие темы. Так, в библиотеке 25 апреля посетителей ждут в литературную гостиную «Небо становится ближе».
Празднование Пасхи продолжается сорок дней. За это время принято особенно делиться друг с другом радостью, добрым отношением и поддержкой. Но не стоит забывать поступать так же всегда и со всеми.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"