С солдатской стойкостью и оптимизмом

IMG_0001Удивительную жизненную стойкость показывают наши ветераны Великой Отечественной войны. В уже солидном возрасте, противостоя недомоганиям и физическим слабостям, они не теряют бодрости духа и оптимизма. Перешагивая десятилетия, справляют знатные юбилеи.
На днях отметил свое 95-летие Владимир Иосифович Альшевский из г.п. Корма. С этой славной датой поздравили его исплняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Николаевна Козлова, представители районного совета ветеранов: председатель Лариса Владимировна Ланюгова, ответственный секретарь Галина Михайловна Чулкова, а также первый секретарь РК ОО «БРСМ» Светлана Валерьевна Короткевич. Владимир Иосифович был рад гостям, живо интересовался районными новостями, молодежными и ветеранскими делами. Ранее он занимался общественной работой, встречался с учащимися школ и гимназии, занимаясь их патриотическим воспитанием. Но в последние годы по состоянию здоровья уже не имеет такой возможности. Однако по-прежнему жизнерадостен, следит за событиями в стране. Немало способствуют этому его родные и близкие, создавая ему благоприятные бытовые условия, окружая заботой и вниманием.
Прощаясь, Владимир Иосифович Альшевский искренне поблагодарил за Грамоту районного исполнительного комитета, небольшую денежную сумму, роскошный букет цветов и теплые сердечные поздравления и пожелания.
Галина Лисименко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"