Служить людям честью и правдой

1111Подвигнуть на откровенный разговор Станислава Станиславовича Крупского было делом непростым. Он больше привык делать, чем говорить, да и фотографироваться – не любитель. Еле мы отыскали маленькую фотографию, ведь зарисовка о человеке должна дополняться его изображением. Это для того, чтобы лучше представлять, о ком идет речь, что собой визуально представляет человек, о котором рассказываешь.
Судьба стать милиционером для Станислава Станиславовича была предопределена. Еще учась в школе для себя решил твердо – отслужит в рядах Вооруженных сил и пойдет в милицию. На такой выбор большое влияние оказал старший брат.
Образование С.С. Крупский получил солидное: за плечами Краснобережский сельскохозяйственный техникум, затем Московский институт национальных и региональных отношений. В этом вузе он получил профессию юриста. Обучался заочно и попутно нес службу милиционером группы задержания отделения Департамента охраны Республики Беларусь. После получения диплома о высшем образовании Станислава Станиславовича на-значают начальником отделения профилактики, затем в 2001 году – заместителем начальника ОВД Кормянского райисполкома, начальником милиции общественной безопасности, специальной милиции. В 2007 году эту должность сокращают, и вновь С.С. Крупский – начальник отделения профилактики. Оговорюсь, что должность не из легких. Ведь профилактика преступлений и правонарушений – основа соблюдения правопорядка. Здесь нужно быть психологом, уметь работать, общаться, разговаривать со взрослыми людьми, несовершеннолетними. А еще координировать и направлять работу участковых инспекторов, чтобы те, в свою очередь, могли находить общий язык со всеми живущими на участках. Профилактика преступлений и правонарушений – это как у врачей – профилактика болезней, которые, как известно, легче предупредить, чем потом лечить. Майор Крупский с подчиненными стараются свою деятельность строить именно на предупреждении. Его часто можно встретить в трудовых коллективах, в школах, где проводит беседы, другие различные мероприятия.
Служба Станислава Станиславовича Крупского по достоинству оценена. Он награжден медалями 3-й степени «За безупречную службу» и «90 лет белорусской милиции», знаком «Отличник милиции», многочисленными Почетными грамотами, благодарностями.
Далеко идущие планы С.С. Крупский не строит. Главное, как он говорит, служить людям честью и правдой.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"