Выпускникам г.п. Корма и Кормянского района нужно будет сделать первый и, без сомнения, самый главный выбор в своей жизни – выбор будущей профессии

71a85d7a-4679-4f70-913a-d5876715db66_LКак быстро летит время, еще немного – и выпускники 11 класса, а также девятиклассники станут сдавать выпускные экзамены. После чего нужно будет сделать первый и, без сомнения, самый главный выбор в своей жизни – выбор будущей профессии. 

Сегодня у нас в стране созданы все условия для того, чтобы молодежь могла реализовать свои самые заветные мечты и невероятные идеи. Все зависит от самих молодых людей. От того, с каким трудолюбием, усердием и ответственностью они будут подходить к любому начатому делу.
Правильно говорят: «Все профессии нужны, все профессии важны». Но есть на земле такая профессия – души детские лечить, нести в общество знания и мудрость – учитель. Эта профессия от Бога, а все остальные от учителя. Если бы не было учителя, не было бы, наверное, ни политика, ни строителя, ни спасателя, ни судьи… Ведь у всех этих людей в самом начале их жизненного пути был первый, самый настоящий и самый лучший учитель начальных классов. Тот человек, который обучил их основам всех наук. Таких учителей готовят в учреждении образования «Лоевский государственный педагогический колледж». Находится он в г. Лоеве. Это небольшой городок на юге Гомельской области, который по праву называют жемчужиной белорусского Полесья. Невероятно красивая природа и героическая история Лоева создают особую атмосферу для подготовки будущих учителей.
Я сама студентка 4 курса этого педагогического колледжа. Преддипломную практику проходила в Дубовицкой школе. Хорошая теоретическая и практическая подготовка позволили сразу, без особых трудностей включиться в образовательно-воспитательный процесс. Время всегда диктует свои правила. И сегодня обществу нужны люди высокообразованные, креативно мыслящие, умеющие находить нестандартные решения задач. Всеми этими качествами обладают студенты ЛГПК и в этом, конечно же, великая заслуга всего преподавательского коллектива. На базе нашего колледжа создано и функционирует научное общество учащихся «Поколение Next». Я являюсь президентом этого общества. Создание научно-исследовательских проектов позволяет, работая в школе, эффективно и результативно заниматься исследовательской деятельностью даже с младшими школьниками. Подтверждением этого является диплом I степени на V ученической конференции «Юный исследователь», которая прошла в конце февраля на базе СШ №1. Таким образом, Лоевский государственный педагогический колледж – это не только учреждение среднего специального образования, которое готовит высокообразованных специалистов, владеющих методиками преподавания и всеми новейшими методами и средствами обучения, это основательная, прочная и надежная ступенька в жизни того, кто чувствует, что его призвание: быть учителем.
В 2014 году прием учащихся в колледж на бюджетной и платной основе будет осуществляться на дневное отделение на базе общего базового образования по специальности «Начальное образование» с квалификацией «Учитель» с дополнительными специализациями: творческая деятельность (руководитель студии изобразительного искусства, руководитель детского музыкального коллектива), воспитательная работа в группе продленного дня, экологическое воспитание, физическое воспитание, логопедия.
Срок обучения 3 года 10 месяцев. Всю дополнительную информацию о поступлении можно узнать на сайте http://lgpk.gomel.by
Мария Лазебная,
студент Лоевского государственного педагогического колледжа

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"