ГОМЕЛЬЧАНЕ ЗА ЗНАНИЯ О РЕГИОНЕ МОГУТ ВЫИГРАТЬ ПЛАНШЕТ, MP-3- ПЛЕЕР И ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ

20 мая 2014 года в Гомельской области стартовала игра-опрос о развитии областей Afisha_РегиON_Gomel«РегиON».

Организаторы игры: Фонд ООН в области народонаселения и портал TUT.BY. Технический партнер — hoster.by. Игра проводится с целью продвижения и привлечения внимания школьников к вопросам народонаселения и информирования о развитии регионов Беларуси.

Сколько в среднем лет проживёт, родившийся в этом году житель региона или если бы в  каждом доме была традиция семейных ужинов, сколько бы в среднем собиралось людей за одним столом каждый вечер – на эти и другие вопросы придется найти ответы желающим проверить свой уровень знаний об области.

Каждые две недели игра «РегиON» будет открываться для новой области. Уже свои знания проверила брестчане, гродненцы, витебляне и могилевчане, а теперь ответить на вопросы предлагается гомельчанам. Вопросы о развитии Гомельской области буду доступны с 20  по 31 мая 2014 по адресу www.tut.by/region.html. Победители игры будут объявлены 3 июня 2014 года.

«Мы постарались интересно сформулировать вопросы,  чтобы на доступном языке рассказать молодым людям о важных аспектах развития области. Теперешнее молодое поколение – это будущие предприниматели, маркетологи, банкиры, экономисты, руководители, представители местной власти, ученые, поэтому уже сейчас важно сформировать у них понимание о важности использования данных для принятия эффективных решений в любой профессиональной области», — поделилась Татьяна Пронько, и.о. координатора программ Фонда ООН в области народонаселения.

Каждые две недели к игре будет присоединяться новая область. Так, запланирован следующий порядок проведения игры для оставшихся регионов: Минск и Минская область- с 26 мая по 9 июня.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Ольге Герасенко, специалисту по связям с общественностью ЮНФПА в Беларуси, тел. в Минске: 327 45 27 или тел. моб.: 8 029 178 67 00.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"