Общественное мнение граждан района о работе ОВД Кормянского райисполкома

райисполкомПредставителями штаба МВД Республики Беларусь было изучено общественное мнение граждан района о работе ОВД Кормянского райисполкома. От жителей поступил ряд предложений (замечаний), реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности в районе и работу с населением.
Сотрудниками ОВД Кормянского райисполкома в текущем году проделана определенная работа по реализации предложений и принятию должных мер по устранению выявленных замечаний.
Предложение (замечание): Разместить профилактическую информацию РОВД в организациях рай-она, местах массового пребывания граждан.
Принятые меры: В организациях, предприятиях и в местах массового пребывания граждан от подразделений РОВД размещена информация профилактической направленности.
Предложение (замечание): Привлекать к ответственности водителей, нарушающих Правила дорожного движения, в части не- предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
Принятые меры: За нарушения Правил дорожного движения (ст. 18.14 ч. 6 КоАП) в части непредоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах привлечено 8 водителей.
Предложение (замечание): Провести проверку жилого сектора деревни Коротьки на предмет пресечения фактов незаконной реализации фальсифицированных спиртных напитков.
Принятые меры: В целях выявления фактов незаконной реализации фальсифицированных спиртных напитков, сотрудниками ОВД Кормянского райисполкома за данный период времени на территории Коротьковского сельского исполнительного комитета и в д. Коротьки проведено 5 рейдовых мероприятий, по результатам которых был выявлен факт реализации вина «Лучистый черносмородиновый», емкостью 0,7 литра за 35 000 рублей, гражданкой Р., проживающей в д. Коротьки. В отношении гр-ки Р. подготовлено дело об административном правонарушении по ст. 12.27 ч. 4 КоАП, которой судом Кормянского района наложено административное взыскание в размере 750 000 рублей штрафа.
Предложение (замечание): Пресекать факты управления водителями автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в г.п. Корма.
Принятые меры: За нарушения Правил дорожного движения (ст. 18.16 КоАП) в части управления водителями автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в г.п. Корма, привлечено 7 водителей.
Предложение (замечание): Участковым инспекторам милиции периодически проводить встречи с населением на обслуживаемых административных участках.
Принятые меры: Участковыми инспекторами милиции периодически проводятся встречи с населением на обслуживаемых административных участках. За отчетный период проведено выступлений:
— перед населением – 16;
— в трудовых коллективах – 34;
— в средствах массовой информации – 4.
В текущем году по реализации вышеуказанных предложений граждан будет проводиться дальнейшая работа, о результатах которой мы сообщим позднее.
В. Янков,
начальник ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"