Очередное заседание Кормянского районного исполнительного комитета

райисполкомОчередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 25 апреля под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, началось с приятной миссии. Иван Анатольевич вручил благодарность Гомельского областного исполнительного комитета начальнику отдела архитектуры и строительства В.М. Мельниковой.
В работе заседания принял участие начальник отдела экспертно-правовой работы и обращений граждан Комитета государственного контроля Гомельской области А.Г. Каменщиков.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Об итогах социально-экономического развития Кормянского района в первом квартале 2014 года», «Об исполнении бюджета Кормянского района за первый квартал 2014 года».
С докладами по первому вопросу выступили заместители председателя районного исполнительного комитета В.П. Грицова, В.Д. Андрианов, А.А. Хажиев. Они проинформировали о социально-экономическом развитии курируемых отраслей за первый квартал, а также о выполнении показателей прогноза и заданий, доведенных району решением Гомельского областного исполнительного комитета от 23 января 2014 года №51.
Следует отметить, что выполнены практически все показатели и задания за исключением прогнозного показателя по прямым иностранным инвестициям на чистой основе; задания по выручке от реализации продукции, товаров, работ, услуг по коммерческим организациям в расчете на одного среднесписочного работника и инвестиции в основной капитал. И чтобы цифры по итогам полугодия были положительными, по этим направлениям предстоит целенаправленная и очень напряженная работа.
О том, как планируют выйти на выполнение доведенных показателей и заданий, отчитались председатель правления райпо В.И. Садов, директор ОАО «Кормянский КБО» Ю.В. Костюченко, председатель Коротьковского сельского исполнительного комитета А.К. Власов, директор КСУП «Ново-Зеньковский» А.Н. Попков.
О.А. Высоцкая, начальник финансового отдела райисполкома предоставила информацию об исполнении бюджета.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Выступил перед присутствующими и А.Г. Каменщиков. Он проинформировал о результатах проверок, проведенных Комитетом государственного контроля Гомельской области, по теме, касающейся приписок и неточных статистических данных в отрасли сельского хозяйства. Привел примеры выявленных фактов нарушения законодательства. В нашем районе таких нарушений не выявлено.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"