По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 21 по 27 апреля 2014 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 11 человек, на рабочем месте – 1, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 3 человека. Мелкое хулиганство совершили 4 человека, заведомо ложное сообщение – 2.

Замерзла?
У жительницы горпоселка из квартиры пропала куртка. Органами правопорядка было установлено, что хищение предмета одежды совершила П. Видать, «замерзла» бедная… Против похитительницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК РБ.
«Любители» флоры
В органы правопорядка поступило сообщение от специалиста КЖПУП «Корма» о том, что пропало три туи. Эти довольно дорогие декоративные деревца пользуются большой популярностью у оформителей ландшафтного дизайна. «Любители» флоры украли туи, скорее всего, для своего приусадебного участка. Проводятся розыскные мероприятия.
«Ушел» забор
Придя на работу специалист отделения одного из сельских Советов района обнаружила таинственное исчезновение девяти пролетов железобетонного забора. Злодеи не стали мелочиться, работали по-крупному. Проводятся розыскные мероприятия.
Тати с большой дороги
Жителя одного из сельских населенных пунктов избили два односельчанина П. и Б. Мало того, эти тати забрали у него деньги. По данному факту проводится проверка.
Работать надо
Пять человек обязанных, которые должны возмещать расходы на содержание несовершеннолетних детей, не вышли на работу в течение недели. Эх, назвать бы их пофамильно, но пока повременим. Детей родили, будьте добры нести ответственность за их содержание!
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"