Ребенок – главный пассажир

А вы родители  пристегнули своего ребёнка11За истекший период 2014 года на дорогах республики погибло 20 детей, получили травмы различной степени тяжести 108.
В Гомельской области было зарегистрировано 10 ДТП, в которых один несовершеннолетний пассажир погиб и девять ребят получили травмы. В целях снижения количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, недопущения их гибели либо получения травм на дорогах с 12 по 21 мая 2014 года на территории Кормянского района проводилась профилактическая акция под названием «РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!».
Уважаемые родители! При перевозке детей в автомобиле, необходимо обязательно использовать детские автокресла, ведь это гарантия безопасности детей и ваше спокойствие.
Кроме того, запомните, что детей до 12 лет запрещается перевозить на переднем сиденье автомобиля без специального удерживающего устройства. А в случае аварии ребенок, сидящий на переднем сидении, пострадает больше остальных.
Дети любят своих родителей и хотят быть похожими во всем. Приложите максимум усилий, чтобы маленькие участники дорожного движения, как можно реже страдали в авариях на дорогах нашей области.
Отделение Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"